Надежное партнерство

Новости

Все новости

06.04.2012 Юбилейная Студенческая Олимпиада по системам КонсультантПлюс

4 и 5 апреля Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина встречала участников X Олимпиады по системам КонсультантПлюс. Небывалый размах этого полюбившегося студентам и преподавателям мероприятия очевиден: Олимпиада проводится уже 10-й год подряд, а число участников ежегодно превышает одну тысячу человек!

 

Два дня в Омском региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина за звания лучших знатоков лучшей справочной правовой системы состязались 20 команд от экономических факультетов и 15 команд от юридических факультетов высших и средних специальных учебных заведений Омской области!

 

Все 35 команд-финалистов были сформированы по результатам отборочного тура – Интернет-теста на знание систем КонсультантПлюс. При этом только три участника от направления могут попасть во второй, финальный тур. А это значит, что только самые целеустремленные и успешные студенты получили право продемонстрировать свои знания в финале Олимпиады. Стоит отметить, что победу в Олимпиаде заслужить нелегко – для этого необходимо успешно пройти блиц-тест и справиться с практическими заданиями на «отлично»!

 

Практические задачи юридического и экономического направлений для конкурсантов традиционно готовят уважаемые члены жюри, руководители аудиторских и правовых фирм города. Часто задания для студентов являют собой настоящие истории из практики специалистов.

 

На данный момент все испытания пройдены. Результаты финального тура будут оглашены на торжественной Церемонии награждения X Студенческой Олимпиады по системам КонсультантПлюс.