Надежное партнерство

Новости

Все новости

10.11.2011 Молодежный Форум «YouLead»

 

Около 300 студентов и недавних выпускников вузов собрались на Форуме для молодых лидеров «YouLead», чтобы раскрыть свой лидерский потенциал и получить дополнительное образование по 4 функциональным направлениям.

Константин Машков, заместитель директора по некоммерческим и образовательным проектам, провел мастер-класс в направлении HR на тему «Правовые аспекты работы кадрового менеджера (с использованием справочных правовых систем КонсультантПлюс)».

Презентация специальных аналитических материалов системы КонсультантПлюс, позволяющих быстро и эффективно принимать решения по всем кадровым вопросам  сопровождалась демонстрацией быстрого поиска в системе на экране.

Некоторые студенты, как оказалось, уже имеют достаточный опыт работы со справочными правовыми системами, однако презентация специальных материалов – Путеводителей по кадровым вопросам – вызвала интерес у всей аудитории.

По окончании выступления, беседа с участниками продолжилась в диалоговом режиме. Студенты были рады задать вопросы топ-менеджеру крупного предприятия о лидерстве, о тех требованиях, которые нынешние работодатели выдвигают к соискателям, а также выразили свои сетования по поводу недостаточно высокой правовой грамотности некоторых преподавателей.  

Таким образом, официальное выступление завершилось дружеской беседой, в которой обе стороны смогли пообщаться в неформальном ключе, и обсудить возможности дальнейшего развития программ правовой поддержки студенчества, преподавательского состава и просто широкой общественности.  123