Надежное партнерство

Новости

Все новости

23.05.2014 Библиотека и право - 2014

Компания Промэкс, Сеть КонсультантПлюс уже много лет сотрудничает с библиотеками Омской области. Справочные правовые системы КонсультантПлюс обслуживаются на некоммерческой основе в центрах правовой информации около 50 библиотек. Считаем это нашим вкладом в развитие правовой культуры населения. Наше взаимодействие основано на признанной необходимости – необходимости в правовых знаниях.
 
Правовая информация, открытая для доступа, профессионализм сотрудников библиотек, их отзывчивость и умение ориентироваться в современных электронных правовых системах – все это позволяет нам быть уверенными, что правовая информация всегда доступна всем читателям, нуждающимся в ней. 
 
В этом году конкурс "Библиотека и право", организованный нами при поддержке Министерства культуры Омской области, прошел уже в 5-й раз. В нем приняли участие 37 сотрудников из 25 библиотек. 
 
Лучший результат в 1-м, отборочном туре (Интернет-тесте на знание СПС КонсультантПлюс) показала Шевелева Марина Борисовна, заведующая отделом автоматизированных технологий Крутинской межпоселенческой библиотеки.
 
По результатам первого тура в финал вышли 17 участников. Мы предложили финалистам поупражняться в древней литературной форме визуальной поэзии – акростихе. Акростихами привычно называются тексты, в которых слово или фразу составляет, скажем, первая буква строки.
 
Работы финалистов принимались в  в группе "Компания ПРОМЭКС" в социальной сети "Вконтакте". 
 
Все работы были очень достойными, но нам пришлось выбирать самые лучшие и оригинальные работы. 
 
Итоги конкурса
 
Приз зрительских симпатий по итогам голосования участников нашей группы в социальной сети
Хилова Олеся Николаевна  - библиограф ЦБС Омского муниципального района
 
Третье место - Козыряцкая Ольга Владимировна, ведущий библиограф Центральной городской библиотеки БУ г. Омска "Омские муниципальные библиотеки"
 
Второе место – Хилова Олеся Николаевна  - библиограф ЦБС Омского муниципального района
 
Первое место – Тараскина Татьяна Васильевна, главный библиограф Библиотека им. З. Космодемьянской БУ г. Омска "Омские муниципальные библиотеки"
 
Мы признательны всем участникам, которые уделили время для подготовки и участия в турах конкурса. 
Благодарим за содействие организации конкурса Министерство культуры Омской области.
 
Пусть ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой единомышленников, творческим вдохновением и неиссякаемой энергией, ведь ваш профессиональный успех это вклад в будущий успех других.

 

Фотографии с церемонии награждения