Надежное партнерство

Новости

Все новости

25.04.2014 XII Студенческая Олимпиада по системам КонсультантПлюс

Март-апрель 2014 года были непростыми месяцами для студентов экономических и юридических специальностей учебных заведений Омска и Тары. Ведь все они были приглашены к участию в Областной Студенческой Олимпиаде по справочным правовым системам КонсультантПлюс, которую в 12-й раз проводила Компания ПРОМЭКС. 
 
Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования Омской области для юридических и финансово-экономических специальностей высших и средних специальных учебных заведений Омской области. Это те специальности, выпускники которых в будущей в профессиональной деятельности не смогут обойтись без правовых систем. 
 
Казалось бы – обычное соревнование, но что-то в нём есть, раз ежегодно участие в Олимпиаде принимают всё большее количество студентов. В этом году их число превысило 1000. 
 
Весь март участники проходили жесткий отбор, по условиям которого нужно войти в тройку лучших из своего учебного заведения или факультета (т.к. в Олимпиаде предусмотрено 4 номинации, ВУЗ или колледж может выдвинуть на разные номинации разные факультеты). 
 
7 и 8 апреля в центре доступа к Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина прошел финал состязания. Отбор стал еще более серьезным – во вторую часть финала допускались лишь половина команд, и уже среди них распределялись призовые места в номинации. 
 
А чтобы стать призером, нужно не только владеть навыками работы с системой КонсультантПлюс. Нужно еще уметь применить эти знания при решении настоящих практических задач, подготовленных руководителями известных юридических и аудиторских фирм.
 
25 апреля 2014 года в конференц-зале ОГОНБ им.А.С.Пушкина были подведены итоги. Всем победителям, а также кураторам, чьи студенты заняли призовые места, были вручены дипломы, кубки и ценные призы. 
 
Но без подарков в этот день никто не остался: всем финалистам были вручены сувениры с символикой XII Олимпиады, отдельных наград удостоились студенты, прошедшие первые испытания со 100% результатом. Ну, и, конечно, дипломы и призы ожидали команд, которые в рамках творческого конкурса представили поистине удивительные работы. 
 
Отметим также, что преподаватели учебных заведений, которые из года в год готовят команды к участию, получили на Церемонии награждения дипломы и благодарственные письма от Министерства образования Омской области, чья официальная поддержка с 2012 года сопровождает Олимпиаду по системам КонсультантПлюс. 
 
Фотографии финала и награждения в нашей группе Вконтакте