Надежное партнерство

Новости

Все новости

30.11.2015 Учетная политика на 2016 год - создать и проверить в КонсультантПлюс

В онлайн-сервис "Конструктор учетной политики" Справочной Правовой Системы КонсультантПлюс включены учетные политики для целей бухгалтерского учета и налогообложения на 2016 год.
 
С помощью онлайн-сервиса организации, применяющие как общую, так и упрощенную системы налогообложения, смогут быстро создать актуальную учетную политику или проверить уже имеющуюся на соответствие законодательству.
 
В "Конструкторе учетной политики" отражены все изменения законодательства, вступающие в силу с 01.01.2016. Появились также некоторые нововведения, например:
 
- в "Учетную политику для целей бухгалтерского учета (2016 год)" включено условие о порядке отражения в бухучете торгового сбора;
- "Учетная политика для целей налогообложения (ОСН, 2016 год)" дополнена новым приложением "Методика раздельного учета НДС", где также учтены изменения НК РФ с 2016 г.;
- "Учетная политика для целей налогообложения (УСН, 2016 год)" дополнена вариантом выбора налоговой ставки для организаций, выбравших в качестве объекта налогообложения "доходы".
 
"Конструктор учетной политики" - удобный инструмент для создания учетной политики, доступный всем пользователям Системы КонсультантПлюс.
 
Работать с Конструктором просто: выбираете в онлайн-сервисе необходимый вид учетной политики, отмечаете в анкете нужные условия (варианты предлагаются) и получаете готовый шаблон документа. Шаблон можно сохранить в Word или в самом Конструкторе. Определиться с выбором условий помогут подсказки и предупреждения. Важно, что сервис позволяет учесть особенности деятельности конкретной организации, что во многом определяет ее учетную политику.
 
Для проверки готовой учетной политики нужно создать в Конструкторе аналогичный документ, выбрав условия в анкете.