Надежное партнерство

Новости

Все новости

24.02.2014 Сборник "Типовые бухгалтерские ситуации"

В ходе широкомасштабной некоммерческой программы, которую проводит Сеть КонсультантПлюс, каждый бухгалтер сможет получить сборник "Типовые бухгалтерские ситуации". В сборнике - ответы на вопросы, с которыми бухгалтеры часто сталкиваются в работе.
 
Читайте в сборнике: налоги, кадры и работа с госорганами
 
Сборник будет интересен всем организациям независимо от сферы деятельности и применяемого режима налогообложения. Для удобства все материалы разделены на три больших блока.
В первом блоке широко освещена налоговая тематика:
- Какие ошибки и недостатки в счете-фактуре препятствуют вычету НДС?
- Как оформить корректировочный счет-фактуру?
- Как учесть материальную помощь?
 
Второй блок посвящен не менее актуальной кадровой тематике.
Рассмотрены вопросы:
- Как рассчитать и учесть средний заработок за дни командировки?
- Как посчитать, начислить и когда выплатить отпускные?
- Как оплатить сверхурочную работу?
 
Третий блок посвящен работе с госорганами:
- Кто может представлять интересы организации в контролирующих органах?
- Как и в какой срок представить документы по требованию ИФНС, ПФР или ФСС?
 
Отметим, что это лишь часть тем, затронутых в спецвыпуске.
В сборник вошли материалы серии "Типовые ситуации", включенные в систему КонсультантПлюс (информационный банк "Бухгалтерская пресса и книги"). Авторы "Типовых ситуаций" - эксперты издательства "Главная книга", выпускающего одноименный популярный журнал для бухгалтеров.
 
Цель акции
 
Некоммерческая программа проходит при поддержке Федеральной налоговой службы и проводится с 1998 г. Таким образом, акции уже стали доброй традицией. Цель программы - предоставить бухгалтерам и специалистам в сфере налогообложения и финансов правовую, методическую и практическую информацию для работы. В ходе акций каждый участник бесплатно получает специально подготовленные материалы по актуальным темам.
 
За много лет количество участников увеличилось в десятки раз. Интерес, который специалисты из года в год проявляют к программе, говорит о высокой потребности в качественных разъяснительных материалах. Общий тираж изданий, распространенных в ходе акции за все годы ее проведения, приближается к 9 миллионам экземпляров.