Надежное партнерство

Новости

Все новости

11.07.2013 Практическое пособие по квартальной бухотчетности бюджетных и автономных учреждений

Очередная новинка для специалистов государственных (муниципальных) учреждений - новое "Практическое пособие по квартальной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений". Оно подготовлено на основе норм Приказа Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений" и адресовано финансовым специалистам государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.
 
Структура и содержание пособия
Пособие содержит:
общие требования к составлению бухгалтерской отчетности;
порядок заполнения форм квартальной бухгалтерской отчетности;
образцы заполнения форм на конкретных числовых примерах;
информацию о контрольных соотношениях внутри формы;
данные о межформенной взаимоувязке показателей.
 
Заполнение форм
В пособии построчно и по графам рассмотрен порядок заполнения всех форм квартальной бухгалтерской отчетности. Каждой из них посвящен отдельный раздел, где разъясняется, какие данные необходимо использовать для ее заполнения. Для удобства эта информация дана в таблицах и проиллюстрирована числовыми примерами. В примерах разбираются конкретные ситуации.
 
Проверяем, все ли верно
Уникальный раздел пособия "Взаимоувязка показателей форм отчетности" позволяет проверить, правильно ли сформирована квартальная отчетность. В разделе представлены таблицы соответствия показателей всех форм и наглядно показано, какие показатели должны совпадать и при каких условиях.
 
Актуально и подробно
По ссылкам на нормативно-правовые акты (законы, приказы и т.д.) и разъясняющие письма Минфина РФ и Федерального казначейства можно быстро перейти в полные тексты этих документов для подробного изучения. Таким образом, в пособии специалисты бюджетных и автономных учреждений найдут исчерпывающую актуальную информацию, которая поможет им правильно составить квартальную бухгалтерскую отчетность.
 
Как найти пособие
Новое пособие включено в "Путеводитель по бюджетному учету и налогам", который находится в разделе "Консультации для бюджетных организаций" системы КонсультантПлюс. В нем размещены и другие практические пособия для бюджетников.