Надежное партнерство

Новости

Все новости

30.11.2012 Новый "Путеводитель по трудовым спорам" в системе КонсультантПлюс

Новый информационный банк для юристов - "Путеводитель по трудовым спорам" - включен в справочную правовую систему КонсультантПлюс. Он поможет в изучении судебной практики по спорным ситуациям между работниками и работодателями, в профилактике таких конфликтов, при подготовке к судебным заседаниям.
 
В новом Путеводителе рассматриваются различные спорные ситуации при увольнении сотрудников.
 
По каждой ситуации Путеводитель содержит: описание спора с указанием обстоятельств, влияющих на исход судебного разбирательства; краткий анализ судебной практики, позиции судов; аннотации судебных решений разных регионов и консультации экспертов; ссылки на полные тексты судебных решений. Подробно рассмотрены последствия для работодателя в зависимости от решения суда.
 
Вся информация в Путеводителе представлена в компактном и удобном формате, что экономит время специалистов при ее изучении.
 
На момент выхода в "Путеводителе по трудовым спорам" рассмотрены различные аспекты увольнения:
- в связи с сокращением численности или штата;
- в связи с появлением на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
- за прогул;
- в связи с истечением срока трудового договора;
- по соглашению сторон;
- по собственному желанию.
 
В дальнейшем в Путеводитель будут добавляться новые ситуации и темы. В частности, такие как невыплата заработной платы, материальная ответственность работника, увольнение в связи с неудовлетворительным результатом испытания, увольнение в связи с ликвидацией организации и др. Путеводитель будет обновляться также с учетом изменений законодательства и новой судебной практики.
 
Новинка продолжает развитие в системе Путеводителей КонсультантПлюс - уникальных материалов, которые позволяют быстро сориентироваться в незнакомом вопросе и либо сразу получить порядок действий, либо сравнить возможные варианты решения вопроса.
 
С включением нового Путеводителя в КонсультантПлюс теперь содержится шесть Путеводителей для юристов: по трудовым спорам, по договорной работе, по корпоративным спорам, по судебной практике (ГК РФ), по корпоративным процедурам, по госуслугам для юридических лиц.