Надежное партнерство

Новости

Все новости

07.11.2012 Названы лучшие библиотекари-экскурсоводы

30 октября в конференц-зале Омского государственного литературного музея им. Ф.М. Достоевского – давнего надёжного партнёра муниципальных библиотек – состоялась церемония награждения участников профессионального конкурса «Экскурсия по Омску».

 

Конкурс на лучшую экскурсию по городу был организован отделом краеведения Центральной городской библиотеки с целью повышения уровня профессиональной квалификации библиотекарей-экскурсоводов муниципальных библиотек. Конкурс проходил с апреля по сентябрь 2012 года в два этапа по двум номинациям: экскурсия для детей и подростков (до 14-ти лет); экскурсия для взрослых. Первый этап конкурса предполагал подготовку пакета документов. Вторым этапом стало проведение экскурсии.

 

Победителем конкурса в номинации «Экскурсия для взрослых» стала Ольга Елохина, ведущий методист библиотеки «Заозёрная». Темой экскурсии «Воскрешённые из забвения» стала судьба православных храмов, расположенных в исторической части нашего города. В номинации «Экскурсия для детей и подростков (до 14 лет)» лучшей стала Елена Ушакова, ведущий библиотекарь детской библиотеки им. Т. Белозёрова. Экскурсионный маршрут «Казачий форштадт: прошлое и настоящее» проходил по той исторической части Центрального округа Омска, которая ранее называлась Казачьим форштадтом.

 

Подарки победителям и дипломантам конкурса предоставили партнеры меоприятия, в числе которых Компания ПРОМЭКС.  Участникам и гостям мероприятия сотрудниками Омского государственного литературного музея им. Ф.М. Достоевского была предложена экскурсия по музейной экспозиции.