Надежное партнерство

Новости

Все новости

24.06.2013 Квартальная бухгалтерская отчетность бюджетных организаций

В систему КонсультантПлюс включено новое "Практическое пособие по квартальной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений". Оно поможет подготовить отчетность в соответствии с требованиями законодательства.
 
Пособие содержит:
- общие требования к составлению бухгалтерской отчетности;
- порядок заполнения форм квартальной бухгалтерской отчетности;
- образцы заполнения форм отчетности на конкретных числовых примерах;
- контрольные соотношения показателей внутри формы;
- данные о взаимоувязке показателей.
 
В пособии построчно и по графам рассмотрен порядок заполнения всех форм квартальной бюджетной отчетности. Каждой из них посвящен отдельный раздел, где разъясняется, какие данные необходимо использовать для ее заполнения. Еще один уникальный раздел пособия - "Взаимоувязка показателей форм отчетности" - позволяет проверить, правильно ли сформирована отчетность. По ссылкам из пособия можно перейти в нормативно-правовые акты (законы, указания, приказы и т.д.) и разъясняющие письма Минфина РФ и Федерального казначейства.
 
Пособие подготовлено на основе Приказа Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений" и адресовано финансовым специалистам государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.
 
Новое пособие включено в "Путеводитель по бюджетному учету и налогам" системы КонсультантПлюс, в котором также содержатся практические пособия по промежуточной бюджетной отчетности бюджетополучателей, по бюджетному учету для казенных учреждений и органов власти, по бухгалтерскому учету для бюджетных и автономных учреждений, по размещению госзаказа, по НДФЛ.
 
Для специалистов бюджетной сферы в КонсультантПлюс представлены также консультации в форме вопрос-ответ, схемы бухгалтерских проводок, материалы прессы и книги. Всю эту информацию содержит система Консультант Бюджетные организации. Таким образом, в КонсультантПлюс специалисты найдут все необходимые сведения по бюджетному учету, налогам и отчетности.