Надежное партнерство

Новости

Все новости

06.05.2020 Библиотека и право - 2020

Уважаемые участники конкурса "Библиотека и право - 2020"!

 

К сожалению, в связи с продлением на территории Омской области режима самоизоляции до 24 мая 2020 г., вынуждены сообщить, что мы уже не успеваем провести два этапа конкурса и определить его победителей к Общероссийскому дню библиотек 27 мая 2020 г. Подведение итогов конкурса "Библиотека и право" в преддверие профессионального праздника работников библиотек за последние десять лет стало доброй традицией. Поэтому предложить другие месяцы для проведения конкурса мы не считаем возможным. Таким образом, Оргкомитет принял непростое решение отменить в 2020 г. проведение конкурса "Библиотека и право".
 
Надеемся, что победитель 2019 г. Лялина М. В. из Тарской централизованной библиотечной системы согласится принять переходящий кубок на "ответственное хранение" ещё на один год. Просим наших участников не терять боевой соревновательный дух! Занимаемся факультативно, коллеги!! А в следующем году отработаем в двойном размере!!!
 
С уважением,
Оргкомитет конкурса "Библиотека и право - 2020".
 

 

ЦЕЛИ КОНКУРСА

  • Повышение правовой культуры работников библиотек.
  • Популяризация справочных правовых систем среди работников и посетителей библиотек.
  • Развитие навыков работы сотрудников библиотек со справочной правовой информацией для дальнейшего применения в профессиональной сфере.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Заявки на конкурс принимаются на бланке библиотеки, либо с оттиском печати. В заявке необходимо указать: название библиотеки, ФИО участника, должность, контактный телефон и электронный адрес. От одной библиотеки в конкурсе могут принимать участие от 1 до 3 специалистов.

Заявки в виде отсканированных копий принимаются с 23 марта до 03 апреля 2020 года на электронный адрес seminar@promex.ru (в теме письма укажите "Регистрация на конкурс "Библиотека и Право - 2020")

 

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

  • 08 – 17 апреля 2020 г. Отборочный ТУР (выполнение Интернет-теста по системам КонсультантПлюс).

Интернет-тест выполняется на сайте http://itest.promex.ru каждым из участников индивидуально.

 

Для подготовки к Интернет-тесту рекомендуется использование следующих источников:

-  Тренинго-тестирующая система (ТТС) на сайте http://edu.consultant.ru в разделе Учебный центр, учебные и методические материалы;

-  Введение в правовую информатику. Справочные правовые системы КонсультантПлюс: Учебник для вузов. – М.:ЗАО "КонсультантПлюс – Новые Технологии", 2009. – 256 с.

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУР

  • 20 апреля - 15 мая 2020 г. Финальный ТУР (участникам финального тура высылается единое задание творческого характера).

Победители конкурса будут награждены призами и дипломами.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в преддверии Общероссийского Дня  библиотек.

 

Телефоны для справок: (3812) 956-377    E-mailseminar@promex.ru