Надежное партнерство

Новости

Все новости

25.05.2016 Библиотека и право - 2016

В этом году наш конкурс "Библиотека и право" прошел в 7-й раз.
 
Мы рады, что так много сотрудников библиотек откликнулись на приглашение. Благодарим за содействие организации конкурса Министерство культуры Омской области. 
 
Благодарим всех участников, которые уделили свое время для прохождения туров конкурса. К сожалению, не все участники прошли в финальный тур. Но еще меньшее число финалистов справились с заданием второго тура. Всего 8 человек представили свои работы. 
 
Согласны, создание и прочтение правовых скороговорок – весьма нетривиальное занятие, но то, как блестяще 8 суперфиналистов справились с ним, дает нам надежду, что мы в очередной раз оказались на правильном пути. 
 
Приятно осознавать, что наши конкурсанты открыли новую, до того несуществующую, тематику скороговорок, а именно – правовые скороговорки. Кто знает, может они станут когда-то всеобщим достоянием, а их герои - народными любимцами. 
 
Итак, первая награда, которая ни для кого не является секретом - Приз зрительских симпатий - достается Омельянович Светлане Владимировне,  Русско-Полянская центральная библиотека. 
 
3 место Рожко Эльвира Владимировна, библиограф центра правовой и деловой информации. МБУК «ТЦБС» Тарская центральная районная библиотека.
 
2 место Копотилова Ирина Владимировна, библиотекарь 1 категории. Омские муниципальные библиотеки г. Омска. Библиотека имени Зои Космодемьянской.
 
1 место триумфально занимает победитель прошлого года Купцова Марина Владимировна, Саргатская централизованная библиотечная система 
 
Победитель получает наш переходящий кубок конкурса «Библиотека и право», который, надеемся, будет радовать сотрудников и читателей Саргатской библиотеки второй год подряд! 
 
Работы финалистов и фотографии вручения на странице в ВК