Надежное партнерство

Новости

Все новости

24.05.2013 Библиотека и право - 2013

 

27 мая в России отмечается общероссийский День библиотек. Этот праздник символизирует признание государством высокой миссии библиотек как основы духовного и интеллектуального развития общества. С 2002 года в Омском регионе проводится областной конкурс «Библиотека года» который демонстрирует профессиональные достижения, оригинальные идеи, открывает новые имена библиотек-победителей. Накануне общероссийского Дня библиотек Министерством культуры Омской области подведены итоги конкурса за 2012 год. 
 
24 мая в 11.00 в конференц-зале ОГОНБ им. А.С.Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Библиотека года». 
 
Компания Промэкс много лет сотрудничает с библиотеками Омской области. Справочные правовые системы КонсультантПлюс обслуживаются на некоммерческой основе в центрах правовой информации 49 библиотек. С 2010 года Компания ПРОМЭКС проводит конкурс "Библиотека и право". В этом году конкурс "Библиотека и право", организованный при поддержке Министерства культуры Омской области прошел в 4-й раз. В нем приняли участие 41 сотрудник из 25 библиотек. 
 
Цель конкурса в повышении правовой культуры работников библиотек, популяризации справочных правовых систем среди работников и посетителей библиотек и развитии навыков работы сотрудников библиотек со справочной правовой информацией для дальнейшего применения в профессиональной сфере. Конкурс состоял из двух туров – отборочного и финального. По результатам интернет-тестирования в финал вышли 14 специалистов муниципальных библиотек.
 
По итогам первого тура были отмечены конкурсанты: 
- Серобабов Александр Александрович - Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека
- Гулова Виктория Валерьевна - Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека
- Коновалова Елена Александровна - ЦБС Большереченского района
 
По итогам финального, творческого тура, были награждены:
1 место – Новиченко Ольга Валерьевна - ЦРБ Называевского района
2 место  – Коновалова Елена Александровна - ЦБС Большереченского района
3 место - Крутикова Тамара Юрьевна, Центральная районная библиотека Знаменского муниципального района
 
Призеры конкурса были награждены дипломами и ценными призами от Компании ПРОМЭКС. Победителю конкурса помимо призов был вручен переходящий кубок "Библиотека и право". 
 
Мы признательны всем участникам, которые уделили время для подготовки и участия в турах конкурса. 
Благодарим Министерство культуры Омской области за содействие организации конкурса.
Пусть ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой единомышленников, творческим вдохновением и неиссякаемой энергией, ведь ваш профессиональный успех это вклад в будущий успех других.