Надежное партнерство

Новости

Все новости

09.12.2014 Азбука и право - 2014

9 декабря 2014 года в 11.00 в  конференц-зале ОГОНБ имени А. С. Пушкина состоялась церемония награждения победителей областного конкурса муниципальных библиотек Омской области на лучшую работу по правовому просвещению населения «Азбука права».
 
Конкурс проводится среди муниципальных библиотек Омской области второй раз. Учредителями конкурса являются Министерство культуры Омской области и Уполномоченный Омской области по правам человека.
Конкурсные работы участвовали в 3-х номинациях: «Библиотека – центр правовой информации населения», «Дети в правовом пространстве», «Равные права – равные возможности» представили 18 муниципальных библиотек из 17 районов Омской области. 
 
Константин Машков, заместитель директора по некоммерческим и образовательным проектам Компании ПРОМЭКС, поблагодарил всех участников за невероятно объёмные, внушительные и очень значимые для нашего региона проекты. Также ему выпала честь поздравить с победой призеров номинации «Дети в правовом пространстве».
 
Благодарим еще раз всех конкурсантов. Приятно видеть, что при подготовке работ вы проявили не только оригинальность мышления, полет воображения, но и знания практической стороны дела. Вы используете информационные правовые ресурсы, знаете инструменты работы, обладаете правовыми знаниями, знакомы с информационными потребностями населения – все это позволяет вам быть разрабатывать по-настоящему ценные и уникальные проекты!